スポンサーサイト
--.--.--(--)
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
パンクブーブーがM-1優勝した件。
2009.12.20(Sun)
普段、お笑いとか興味ないですが・・・。

個人的には笑い飯が好きで、毎年応援してるんですが、残念でしたね。

パンクブーブーが一番気合入ってたと思います。

アウトプット=能力×モチベーション とよく言われますが、

モチベーションの差がパフォーマンスに影響してた年のように思います。

他の2組は普通にもう売れてる人たちだからなぁ。


上戸彩が下ネタ一切笑わないね。

イメージを保つ努力がすごい。


あとオートバックスがスポンサーなのに、

優勝がパンクブーブーなのってどうなのよww
スポンサーサイト
Comment
オートバックスとパンクブーブーは気付かなかったなぁ・・・

感心します!
taka-taka (URL) 2009/12/21 Mon 00:08 [ Edit ]
>>taka-takaさん

コメントありがとうございます!

家族で話題になったのでブログに書きましたww

よかったら、またブログ覗きにきてくださいね!
たてまつやん (URL) 2009/12/22 Tue 00:26 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/05 Wed 08:49 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/06 Thu 16:10 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/06 Thu 17:04 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/06 Thu 17:56 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/06 Thu 22:03 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/07 Fri 00:31 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/07 Fri 05:59 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/07 Fri 06:51 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/13 Thu 03:36 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/13 Thu 04:46 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/13 Thu 05:42 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/13 Thu 11:34 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/13 Thu 11:35 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/14 Fri 03:00 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/14 Fri 03:45 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/14 Fri 04:27 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/14 Fri 05:02 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/14 Fri 05:48 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/16 Sun 09:56 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/16 Sun 10:35 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/16 Sun 11:11 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/16 Sun 11:45 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/01/16 Sun 12:21 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/02/23 Wed 12:01 [ Edit ]
このコメントは管理者の承認待ちです
() 2011/02/28 Mon 03:44 [ Edit ]












管理者にだけ表示を許可する

TrackBack
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。